imagen de las medallas impartidas a la comunidad de AES Sección México
AES Sección México

FUNCIONARIOS Y COMITÉS DE LA AES

Funcionarios

funcionarios y comites de la aes Junta Directiva y Presidentes de los Comités reunidos en Nueva York.

  • David W. Scheirman Presidente.
  • Nadja Wallaszkovits Presidente Electo.
  • Alex U. Case Presidente Anterior.
  • Leslie Gaston-Bird Vicepresidente, Región Occidental, Estados Unidos / Canadá.
  • Mike Porter Vicepresidente, Región Central, Estados Unidos / Canadá.
  • Anthony Schultz Vicepresidente, Región del Este, Estados Unidos / Canadá.
  • Per Sjosten Vicepresidente, Región del Norte, Europa.
  • Thomas Görne Vicepresidente, Región Central, Europa.
  • Ufuk Önen Vicepresidente, Región del Sur de Europa / Medio Oriente / África.
  • Cesar Lamschtein Vicepresidente, Región de América Latina.
  • Shusen Wang Vicepresidente, Región de Asia Pacifico.
  • Valerie Tyler Secretario.
  • Garry Margolis Tesorero.
  • Richard Wollrich Tesorero Electo.

Directores

  • Jim Anderson.
  • Andrés A. Mayo.
  • Masataka Nakahara.
  • Agnieszka Roginska.
  • John Krivit.
  • Kyle P. Snyder.
  • Jonathan Wyner.
  • Martha de Francisco.

Presidentes de los Comités

  • Bozena Kostek Editores Asociados, Editor en Jefe de JAES.
  • John Krivit Reconocimientos.
  • Bill Foster Política de la Conferencia.
  • Thomas Sporer y Richard Wollrich Política de la Convención.
  • Kyle P. Snyder Educación.
  • Brecht De Man, Nyssim Lefford Educación, Vicepresidentes.
  • Garry Margolis Finanzas.
  • Bill Foster Planificación Financiera.
  • Bill Wray y Gary Gottlieb Histórico.
  • J.G. (Jay) McKnight Histórico, Presidente Emérito.
  • Andros A. Mayo Leyes y Resoluciones.
  • Nadja Wallaszkovits Leyes y Resoluciones, Vicepresidente.
  • Alex Case Membresía.
  • Alex Case Nominaciones.
  • Joshua Reiss Política de las Publicaciones.
  • Anthony Schultz Regiones y Secciones.
  • Bruce Olson Normas.
  • Francis Rumsey Consejo Técnico.
  • Jürgen Herre, Michael Kelly y Bob Schulein Consejo Técnico, Vicepresidentes.
  • Christopher V. Freitag Escrutadores.

Personal

  • Bob Moses Director Ejecutivo.
  • Chris Plunkett Director de Operaciones.
  • Robert Clyne Gerente de Mercadotecnia.
  • Graham Kirk Gerente de Ventas Internacionales.
  • Frank Wells Director de Comunicaciones.
  • Bill McQuaide Jefe de Redacción de la Revista.
  • Mary Ellen Ilich Editora Principal de la Revista.
  • Francis Rumsey Escritor Técnico Consultivo y Editor de la Revista.
  • Lori Jackson Servicios de Membresía, Estados Unidos / Canadá / América Latina / Sia Pacífico.
  • Sue Williams Servicios de Membresía, Europa / Medio Oriente / África.
  • Heather Lane Servicios de Membresía, Reino Unido.
  • Richard Cabot Gerente de Normas.

Mayor información

Información sobre el Consejo Técnico y Comités de la AES.
Información sobre los funcionarios, subcomités y grupos de trabajo del Comité de Normas.

La correspondencia para los funcionarios y Presidentes de los Comités de la AES deberá estar dirigida a los mismos y enviada a través del formato de correo electrónico adecuado o a la sede internacional de la Sociedad:

Audio Engineering Society, Inc.
551 Fifth Ave., Suite 1225
New York, NY 10176
USA

En esta sección:


Audio Engineering Society, Sección México. MX 2018
Desarrollo por: Anaxar Ideas y Artenativa
ir hasta arriba